Ви є тут

Определение рациональных параметров высокоградиентного камерного сепаратора для непрерывной сепарации слабомагнитных материалов

Автор: 
Бардовский Владимир Анатольевич
Тип роботи: 
кандидатская
Рік: 
2002
Кількість сторінок: 
142
Артикул:
234892
179 грн
Додати в кошик

Вміст

СОДЕРЖАНИЕ
Введение
1. Состояние вопроса, цель и задачи исследования
1.1. Общие сведения
1.2. Анализ конструкций современных высокоградиентных сепараторов
и перспективы их использования.
1.3. Обзор теоретических и экспериментальных исследований сепараторов для разделения слабомагнитных материалов
1.4. Задачи дальнейших исследований.
Выводы.
2. Теоретические и экспериментальные исследования процесса непрерывного перемещения слабомагнитных частиц их по осадительным поверхностям.
2.1. Разработка нового способа непрерывной магнитной сепарации слабомагнитных частиц в массопотоке и устройства для его осуществления.
2.2. Анализ исследований по гидротранспортированию тонкоизмельчниых минеральных частиц
2.3. Экспериментальная оценка формирования и движения магнитного слоя по осадительным элементам
2.4. Математическая модель процесса магнитного скольжения.
Выводы.
3. Экспериментальные исследования процесса непрерывной магнитной сепарации слабомагнитных материалов.
3.1. Методика проведения экспериментальных исследований.
3.1.1. Экспериментальная установка.
3.1.2. Последовательность экспериментальных исследований
3.1.3. Планирование экспериментов и обработка
экспериментальных данных
3.2. Влияние величины магнитной индукции, напора в питающем патрубке и угла наклона ферромагнитных элементов на извлечение готового продукта.
3.3. Влияние содержания тврдого в питании, магнитного материала в тврдой составляющей питания и скорости движения пульпы в рабочей камере сепаратора
Выводы.
4. Расчт основных параметров высокоградиентного магнитного
сепаратора
4.1. Методика расчта основных параметров высоко градиентного магнитного сепаратора
4.2. Рекомендуемая технологическая схема магнитногравитационной доводки отвальных хвостов фабрик слабомагнитных месторождений .
4.3. Техникоэкономическая эффективность применения высокоградиентного магнитного сепаратора для обогащения слабомагнитных материалов.
Выводы.
Заключение.
Литература