СОДЕРЖАНИЕ:
ВВЕДЕНИЕ........................................................3
ГЛАВА 1. ПРЕДПОСЫЛКИ И УСЛОВИЯ ФОРМИРОВАНИЯ ЕВРОПЕЙСКОГО ОБРАЗОВАТЕЛЬНОГО ПРОСТРАНСТВА......................13
1.1. Болонский процесс в Европе и российское высшее образование: исторические предпосылки и современные условия интеграции 13
1.2. Субъекты, образовательного процесса и институциональные изменения: новые вызовы (обзор теоретических подходов)..35
1.3. Характеристика эмпирического исследования.............54
ГЛАВА 2. ОТНОШЕНИЕ ВУЗОВСКОГО АКАДЕМИЧЕСКОГО СООБЩЕСТВА И СТУДЕНТОВ К ИНТЕГРАЦИИ РОССИЙСКОЙ ВЫСШЕЙ ШКОЛЫ В ЕВРОПЕЙСКОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ ПРОСТРАНСТВО КАК ВАЖНЕЙШИЙ РЕСУРС ДЛЯ ОСУЩЕСТВЛЕНИЯ
ИНТЕГРАЦИИ.....................................................63
2.1. Информированность вузовских работников и студентов о Болонском
процессе...................................................63
2. 2. Вовлеченность российских вузов в Болонский процесс...75'
2.3. Мнения вузовских работников и студентов о различных аспектах интеграции и оценка академической общественностью основных проблем внедрения инструментов Болонского процесса......87
2.4. Преподаватели и студенты о результатах экспериментов по внедрению элементов Болонской декларации^в образовательный процесс вуз....................................................109
ЗАКЛЮЧЕНИЕ........
СПИСОК ЛИТЕРАТУРЫ ПРИЛОЖЕНИЯ........
119
123
146
Введение
В XXI веке интеллектуальный капитал нации является ведущим ресурсом прогресса. Институт образования - это системообразующий элемент общества, и без современной эффективной системы образования страна не сможет занять лидирующих позиций в мире.
Развитие системы высшего профессионального образования Российской Федерации детерминировано мировыми тенденциями глобализации. Социально-экономические изменения в стране, произошедшие в последние десятилетия, привели к внутреннему кризису образовательной системы. Начиная с 90-х годов XX века, в нашей стране осуществляется широкая модернизация российской системы образования, направленная на ее демократизацию и развитие «как открытой государственно-общественной системы»1.
Россия принимает активное участие в создании единого международного образовательного пространства. В сентябре 2003 года Российская Федерация официально присоединилась к Болонскому процессу, в рамках которого до 2010 года предстоит осуществить реформирование российского образования с целью продвижения его к открытости европейскому сообществу и интеграции в общеевропейскую систему образования.
Весь комплекс социально-экономических изменений, которые произошли за последнее двадцатилетие в России, отразился на высшем образовании как на социальном институте, и затронул интересы каждой из социальных групп населения, поскольку все они в той или иной степени вовлечены в процессы реорганизации высшей- школы. Адаптация российской высшей школы к международным требованиям Болонского процесса - это не только институциональная, но и социальная проблема. Реформирование высшего профессионального образования затрагивает интересы большого слоя научно-
1 См.: Концепция модернизации российского образования на период до 2010 г. Приложение к приказу Минобразования России от 11.02.2002 г. - № 393. http://portol.ntf.rU/portaI/pls/portal/docs/l/34885.DOC.
<
16
членами были отменены с 1 июля 1968 года, но внутренний контроль по-прежнему сохранялся, т.к. законы, касающиеся* стандартов продукции, величины налога на добавленную стоимость и контрольных процедур были в каждой стране разными1 \ Формирование единого рынка на этом этапе означало:
• открытие государственных рынков через совершенствование директив по договорам на поставку и договорам по выполнению работ, учитывая прозрачность границ и необходимость контроля;
• устранение налоговых различий путем сближения национальных законодательств в области косвенного налогообложения, налога на добавленную стоимость;
• либерализация рынков капитала и финансовых услуг;
• упразднение технических препятствий (свободное осуществление профессиональной деятельности и эквивалентность
профессиональной подготовки) и физических - контроль на границах -для свободного движения людей;
• - создание благоприятной среды для сотрудничества в области
промышленности путем сближения законодательства в области интеллектуальной и промышленной собственности (товарные знаки и патенты).
В 1985 г. появилась, так называемая Белая книга, содержавшая конкретную программу строительства внутреннего рынка Европейского сообщества, которая включала 279 директивных предложений. В 1992 г.
75 - 80% законов и юридических актов, регулирующих отношения в<
11 В первом полугодии 1990 года Комиссия Европейских сообществ (КЕС) представила свои последние предложения. К концу мая 1991 года Совет ЕС утвердил предложения, 89 из них все еще находились в стадии рассмотрения. Встал вопрос о перенесении директив ЕС в национальные законодательства стран-членов. К 31 мая 1991 года в национальные законодательства 12 стран-членов были внесены положения 90 директив ЕС (всего их было принято органами Сообщества 126).
Ключевым пунктом программы создания единого рынка является устранение границ на пути движения товаров, услуг и людей. И это не просто формальность - отказ от внутренних границ и пограничного контроля есть ощутимое для простых граждан проявление европейского единства. Особенно это относится к свободе передвижения людей. В этой сфере наблюдается поэтапный прогресс: вначале об отмене взаимных границ договорились Франция, Германия и страны Бешопокса; затем к ним присоединились Италия, Испания и Португалия. Этот процесс дал импульсы и к образованию Европейского союза (единая визовая система, единая политика по отношению к беженцам и иностранцам и т.п.).
(
17
экономической и социальной сферах, были ратифицированы национальными правительствами европейских государств и стали частью государственных законодательств каждой из стран.
Фундаментом объединения послужил «Общий рынок». Данное понятие определило одновременно цели, предмет деятельности и специфику Сообщества. Термин «рынок» свидетельствует о приверженности государств-членов принципам свободной конкуренции. А термин «общий» не только говорит о стремлении достичь, в конечном счете, объединения экономик государств-членов, но и определяет совместный характер их образа действий.
Комиссия европейских сообществ поставила перед собой двоякую цель: в период 1993-1997 годов создать условия для экономической конвергенции, на основе которой к концу XX века завершить последнюю стадию формирования экономического и валютного союза; и одновременно всеми доступными средствами способствовать повышению уровня конкурентоспособности экономики ЕС. Эта задача сформулирована в докладе Комиссии Европейских сообществ (КЕС) в 1992 г. "От Единого европейского акта к Маастрихту и дальше: средства удовлетворения наших амбиций". Программа была рассчитана на восемь лег (1992-2000 ГГ.)12.
Четвертый этап в развитии ЕС берет свое начало с подписанием Маастрихтских договоренностей (1991-1992 гг.). Эти соглашения являются основой для следующего этапа интеграции. Так же, как и Единый акт, они ориентированы на образование единого экономического пространства, укрепление экономических и социальных связей между регионами, расширение институциональных форм сотрудничества и укрепление бюджетной дисциплины- в ЕС13. Создание внутреннего рынка было подкреплено институциональными изменениями, усилением межгосударственных и наднациональных компонентов интеграционного процесса14. При
12
См.: Слива А.И. История европейской интеграции. М.: СГУ, 1998. С.30-41.
13 См. также: Митропольскнй А.Б., Смирнов Н.Е. Россия и европейская интеграция. М., 1993.
14 Зуева К. Новые концепции европейской интеграции//Мнровая экономика и международные отношения. М., 1995. №11.
- Київ+380960830922